Tavascans der Höegh Detroit

  • Höegh Detroit
    131Taicang24.07.202625.07.2026
    131Singapore31.07.202631.07.2026
    131Cape of Good Hope15.08.202616.08.2026
    131Zeebrugge02.09.202603.09.2026
    131Newcastle04.09.202605.09.2026
    131Amsterdam06.09.202606.09.2026
    131Antwerp07.09.202609.09.2026
    131Bremerhaven10.09.202614.09.2026

    Seit 09/2022: Cupra Formentor VZ e-Hybrid (Gewerbe-Leasingfaktor 0,66)


    Demnächst: Cupra Tavascan Endurance (White Silver Metallic // Extreme Pack mit 21" ETNA Black/Copper // Below Zero Pack inkl. Heat Pump // Wartung + Verschleiß // Gewerbe-Leasingfaktor 0,65)

    Bestellt 11/2025 // Produziert+Transportfreigabe 06/2026 // Werk verlassen 17.07.2026 // Transportschiff Hoegh Detroit (25.07.2026-16.09.2026) // ULT 09/2026 // Tatsächliche Abholung ???

  • xmagixx

    Hat den Titel des Themas von „Tavascans der HOEGH Detroit“ zu „Tavascans der Höegh Detroit“ geändert.
  • Bin auch endlich dabei :) :)

    Nach der Transportfreigabe am 10.06 eine sehr angenehme Info!

    Tavascan Endurance Basalt Grey; Below Zero Pack inkl. Heat Pump; Adrenaline Pack (ULT 05/2026)


    Bestellt 31/03/2025 // Start Karosseriebau 08/05/2026 // Endmontage 18/05/2026 // Transportfreigabe 09/06/2026 // Ausgang Fabrik 12/07/2026


    Schiff Hoegh Detroit (25.07.2026-08.09.2026) // Tatsächliche Abholung ???

  • Willkommen im Club. Bin auch super happy.


    Endlich :thumbup: 8)

    Cupra Tavascan Endurance - White Silver Metallic - Adrenaline Pack - AHK - Wartung Plus

    Bestellung: 12. Dezember 2025

    Produktionsbeginn KW22 - Transportfreigabe KW24

    Unterwegs mit der Hoegh Detroit seit 25.07.2026

    Ankunft in Bremerhaven am 16.09.2026

    Aktuelles Fzg.: Cupra Formentor VZ e-hybrid

  • Meiner ist auch endlich mit dabei.

    Wobei hier viele sehr viel länger darauf warten bzw. gewartet hatten, bin ich froh das diese Ungewissheit zuende ist

    Cupra Tavascan Endurance

    Extreme Pack mit 21" ETNA Black/Copper // Below Zero Pack inkl. Heat Pump // Wartung + Verschleiß

    Bestellt 24.03.2026 // Produziert KW 25/2026 // Transportschiff Höegh Detroit // Ankunft 15.09.2026 // ULT 10/2026


    Aktuelles Fahrzeug: VW Passat Variant B8, 07/2019

    Einmal editiert, zuletzt von 7hanathan ()

  • Zum Glück ist meiner auch dabei.

    CUPRA TAVASCAN ENDURANCE, ATACAMA DESERT METALLIC

    IMMERSIVE PACK, 19" GANZJAHRESREIFEN MIT 19" LEICHTMETALLFELGEN "VULCANO" BLACK/SILVER", GLANZGEDREHT, FÜR IMMERSIVE, WARTUNG PLUS AKTION


    Bestellt: 12.03.2026 / PW: KW 21 / seit 25.07.2026 auf der Höegh Detroit / Übergabe: 27.10.2026

  • Ja, Januar 26 bestellt, Transportfreigabe seit 02.07. und im Hafen angekommen seit 10.07., aber leider nicht dabei.

    Ja schon heftig. Ich hatte Ende März bestellt.

    Cupra Tavascan Endurance

    Extreme Pack mit 21" ETNA Black/Copper // Below Zero Pack inkl. Heat Pump // Wartung + Verschleiß

    Bestellt 24.03.2026 // Produziert KW 25/2026 // Transportschiff Höegh Detroit // Ankunft 15.09.2026 // ULT 10/2026


    Aktuelles Fahrzeug: VW Passat Variant B8, 07/2019

  • Dabei!

    Tavascan Endurance: White Silver Metallic, Extreme Pack (21" ETNA), Winter Pack inkl. Heat Pump

    Historie: Bestellt am 19.02.2026 / Übergabe an Produktion: 22.05.2026 / Endmontage: 01.06.2026 / Transportfreigabe: 09.06.2026 / Ausgang Fabrik: 15.07.2026 / Taicang (25.07.2026) >> Bremerhaven (16.09.2026) auf Höegh Detroit / Ankunft Händler: 19.10.2026 / Abholtermin: 02.11.2026

    ULT: September Oktober 2026

  • Ich bin endlich auch dabei. Nachdem ich vor 6 Wochen schon die Freigabe zum Transport hatte. Jetzt sollte es mit Ende Oktober klappen, wenn in Bremerhaven alles Reibungslos abläuft.

    Tavascan Endurance / Adrenaline Pack / White Silver Metallic

    Below Zero Pack inkl. Heat Pump / AHK

    Bestellt: 09.02.2026 (KW 6) / unverbindlicher Liefertermin: 31.10.2026

    in Produktion: 13. Mai (KW 19) / Freigabe Transport: 08. Juni (KW 23)

    Höegh Detroit unterwegs ab 25.07.26 (kW 29)

  • eAUTO-THG-PRÄMIE (*) | Zubehör bei Amazon (*) | Zubehör bei Ebay (*) | Kfz-Versicherung (*)

    * Werbung / Affiliate Link - Du unterstützt unser Forum möglicherweise mit einer kleinen Provision. Danke!